OLX.kz и Homsters.kz объявили о начале партнерства

Алматы.  Крупнейший онлайн-сервис объявлений Казахстана OLX.kz и лидирующий сайт по новостройкам в Казахстане Homsters.kz объявили о начале амбициозного партнерства. По планам партнеров уже к концу 2019 года более чем 30% всех покупок квартир в новостройках будет совершаться через совместный сервис OLX.kz и Homsters.kz.

Партнерство OLX.kz и Homsters.kz трансформирует рынок, затрагивая несколько отраслей – развитие рынка недвижимости, банковского сектора и электронной коммерции. Через соединение крупнейшего онлайн сервиса объявлений, который посещает 9 млн человек в месяц, с лидирующим сайтом, который содержит информацию про все новостройки страны – родится сервис, благодаря которому у казахстанцев появится возможность приобрести новое жилье по доступным ценам и без третьих лиц, а застройщики и банки получат современный канал онлайн продаж.

 «Основная цель нашего партнерства — это счастье наших пользователей, их удовлетворенность. Наша задача помочь идеальной паре найти друг друга —покупателю и его идеальному новому дому. Потому, одной из наших важных задач является обеспечить наличие максимально полной и достоверной информации о 100% всех новостроек в стране, для того чтобы покупатели могли принять максимально информированное решение и получить комфорт от покупки вместо стресса», - прокомментировала управляющий партнер Homsters.com Мария Рен.

На Homsters.kz сегодня уже размещены абсолютно все жилые комплексы Казахстана в активной продаже – 287 жилых комплексов в Алматы и Астане и более 200 комплексов в других городах. На сервисе предоставлена проверенная информация напрямую от застройщиков о ценах за кв.м, стоимости квартир и планировках в наличии. Также много другой полезной и уникальной информации — фото хода строительства, обзоры новостроек, видео-обзоры, 360-прогулки по ЖК, для того чтобы клиент смог сам воочию увидеть все детали, не тратя время на посещение всех объектов.

«Мы хотим помочь каждому казахстанцу легко выбрать и купить новое жилье для того, чтобы он мог сфокусироваться на других, более важных вещах в своей жизни: создании семьи, путешествиях, развитии и самореализации. Для нас важно, чтобы все стороны: и клиенты, и застройщики, и банки, могли легко получать выгоду от совместного сотрудничества», - подчеркнула генеральный директор OLX.kz Марина Ким.

Как отмечают спикеры, партнерство означает, что каждая из сторон привносит дополнительную ценность: со стороны Homsters.kz — технологическая платформа, которую уже полюбили воспользовавшиеся покупатели, и которая заслужила доверие застройщиков, со стороны OLX.kz — сила бренда и доступ к огромной аудитории (сервис OLX.kz ежемесячно посещают около 9 млн пользователей).

Покупка жилья в новостройке остается одной из самых важных покупок в жизни казахстанцев и одной из самых сложных в решении. OLX.kz и Homsters.kz объединяют усилия и выступают проводником этой выгодной сделки, предоставляя удобный сервис и что самое важное — экономя время клиентов и снижая стресс в этом процессе. Теперь еще у большего количества казахстанцев появится возможность использовать удобный, интегрированный сервис, благодаря которому приобрести новое жилье по доступным ценам и без третьих лиц станет еще проще.

С юридической же точки зрения речь идет об операционном объединении бизнесов, при этом на данный момент компании остаются в текущем юридическом статусе.