В Whatsapp появилась функция, которую ждали 8 лет

Команда WhatsApp внесла важное объявление о внедрении новой функции под названием "Каналы", представляющей простой, надежный и конфиденциальный способ получать важные новости от людей и организаций, прямо внутри приложения WhatsApp. Это заявление было официально опубликовано в блоге компании.

Каналы будут отделены от обычных чатов и будут иметь отдельную вкладку под названием "Актуальное", где пользователи смогут получать новости и просматривать статусы (истории). Администраторы каналов смогут публиковать различные типы контента, включая сообщения, фотографии, видео, стикеры и опросы. Пользователи-подписчики смогут только просматривать контент, предоставляемый в каналах.

WhatsApp разработал специальный каталог каналов, в котором будут представлены новости от государственных органов, спортивные события, увлекательные контенты и другие тематические каналы. Найти нужный канал можно не только через каталог, но и по прямой ссылке или приглашению.

Один из ключевых аспектов функции "Каналы" - это защита конфиденциальности. Подписчики не будут видеть номер телефона и фотографию профиля администратора канала, а администраторы не будут видеть номера телефонов подписчиков. Кроме того, введена функция автоматического удаления публикаций канала после определенного периода времени, а также возможность запретить снятие скриншотов внутри канала.

На данный момент функция "Каналы" доступна для некоторых организаций и СМИ в Колумбии и Сингапуре, а в ближайшие месяцы она будет расширена и станет доступна во всех регионах. Кроме того, любой пользователь сможет создать собственный канал.

Статус функции "Каналы" в WhatsApp сходен с функциональностью, представленной в Telegram, где она была впервые внедрена почти восемь лет назад, в сентябре 2015 года. WhatsApp продолжает развивать свои возможности, предлагая пользователям новые функции и улучшения для более удобного и защищенного обмена информацией.