FPS готова выпустить мощнейший блок питания

FSP удивила посетителей выставки Computex 2023 своим новым и мощнейшим блоком питания под названием Cannon Pro. С его невероятной мощностью в 2500 Вт, этот продукт предназначен для серверов, но также может использоваться и в настольных системах благодаря форм-фактору ATX и компактным размерам 5,9 x 7,9 x 3,4 дюйма (150 x 200 x 86 мм.).

Уникальным преимуществом Cannon Pro является новейший разъем питания PCIe 5.0, совместимый с видеокартами NVIDIA GeForce RTX 40, а также сертификация по стандарту ATX 3.0. В отличие от аналогичного блока питания от компании SuperFlower, выпущенного в 2019 году, Cannon Pro гораздо более современен и легко интегрируется в новые системы.

КПД источника питания составляет не менее 89% при полной нагрузке, а его модульная конструкция обеспечивает удобство в подключении и отключении кабелей в соответствии с потребностями.

Одним из впечатляющих примеров мощности Cannon Pro является возможность питания до четырех видеокарт GeForce RTX 4090. Две карты могут быть подключены напрямую, а остальные две — с использованием прилагаемого переходника. Важно отметить, что энергопотребление каждой видеокарты составляет целых 450 Вт.

Пока что точная стоимость и дата начала продаж FSP Cannon Pro остаются неизвестными, но эта инновационная новинка обещает удивить пользователей мощностью и функциональностью, отвечая самым требовательным потребностям в области энергопитания.