Яндекс Go рассказал студентам Казахстана о безопасных поездках на самокате

С 29 мая сервис Самокаты Яндекс Go проводит лекции для студентов ведущих вузов Казахстана на тему безопасного использования электросамокатов. Мероприятия посетили около 100 студентов.

Лекции уже прошли в четырёх вузах: Университет международного бизнеса (UIB), Международный университет информационных технологий (IITU), Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС), Каспийский университет (Caspian University).

На лекциях студенты узнали важные принципы безопасного использования самокатов: кататься только одному человеку, соблюдать скоростной режим, по возможность ехать по велодорожке, уступать пешеходам и другие. Закрепить прослушанные знания в конце рассказа лекторы предложили специальной викториной, подарками в которой стали специальные сувениры от сервиса. А всем участникам лекции подарили промокод на 90 дней пользования Яндекс Плюсом.

«Самокаты имеют много плюсов для города. Это идеальная замена машины для небольших поездок. И чтобы город пользовался преимуществами такого транспорта, важно донести до пользователей принципы культурного и безопасного использования самокатов», — сказал Тогузбаев Темирлан, руководитель сервиса Яндекс Самокаты в Казахстане.

Ранее сервис Яндекс Go проводили такие лекции совместно с другими сервисами аренды самокатов. Например, в мае этого года при поддержке Управления городской мобильности Алматы в 16 школах города рассказали про безопасное передвижение на самокатах. Также в планах сервиса организовать городское мероприятие, чтобы максимально популяризировать культуру безопасной езды на самокатах.

По вопросам организации лекций на тему безопасного передвижения на самокатах в вашем учебном заведении пишите на почту: university.almaty@yandex.kz.