Самые популярные запросы в Google в 2022 году

Поисковик Google опубликовал в своем блоге традиционный список самых популярных в уходящем году запросов пользователей со всего мира, передает сайт Gazeta.ru.

Так, самым топовым запросом в мире стала игра Wordle, в которой ежедневно нужно угадывать слова из пяти букв. А самым популярным новостным запросом стала новая информация об Украине.

В тройку популярности новостных запросов также вошли смерть королевы Великобритании Елизаветы II и результаты выборов в странах мира. 

Самым часто упоминаемым в запросах человеком стал Джонни Депп. Второе место занял Уилл Смит, ударивший комика Криса Рока на церемонии вручения премии "Оскар", а третье - бывшая супруга Деппа Эмбер Херд. Популярность Деппа и Херд объясняется скандалами на судебных заседаниях из-за их бракоразводного процесса. На четвертом месте расположился президент России Владимир Путин.

Самыми популярными сериалами стали "Эйфория", "Дом дракона", "Лунный рыцарь", "Наблюдатель" и "Изобретая Анну".

В список само часто упоминаемых спортсменов вошли теннисисты Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Серена Уильямс, а также американский футболист Манти Тео и сноубордист Шон Уайт.