eGov Mobile будут использовать для проведения голосования и регистрации ОСИ

По итогам открытой диалоговой площадки, прошедшей при участии министра цифрового развития Багдата Мусина, предложено использовать в качестве единого инструмента для проведения голосования и регистрации ОСИ приложение eGov Mobile, сообщает Zakon.kz.

В работе открытой диалоговой площадки по обсуждению темы "Проблемы ОСИ и их решения" приняли участие министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Динара Щеглова, а также представители ОСИ.

В ходе брейнсторминга было отмечено, что для перехода к ОСИ на сегодняшний день необходимо решить вопросы и усовершенствовать механизмы регистрации специальных некоммерческих организаций, создания мобильных приложений для голосования, формирования списков собственников жилья для оповещения, протоколов голосования и т.д.

По итогам мероприятия предложено использовать в качестве единого инструмента для проведения голосования и регистрации ОСИ мобильное приложение eGov Mobile.