Первый «растягивающийся» смартфон продемонстрировали вживую

Компания Samsung официально представила YouTube-ролик, где показала смартфон с  «растягивающимся» экраном и планшеты с гибкими дисплеями, пишет сайт Hi-tech.mail.ru.

Так, смартфон Galaxy Flex S имеет уникальный механизм, позволяющий удлинить размер экрана. Такое решение подойдет для игр, где нужно дополнительное место для управления. Также можно будет настраивать длину дисплея под нужное соотношение сторон видео, чтобы не было больших черных рамок.

Помимо смартфона, компания показала рабочие образцы планшетов Galaxy Flex G, который может сгибаться в двух местах одновременно, что позволяет складывать большое устройство в компактный «кирпичик», и Galaxy Flex Note, который можно превращать в ноутбук. Девайс можно складывать пополам, выводить на один экран клавиатуру и панели управления, на второй — видео и приложения. В разложенном виде аппарат можно использовать как классический планшет. 

Сроки выхода гаджетов на рынок пока не озвучены, но однозначно можно сказать, что Samsung станет первой компанией, которая запустит подобные решения в массовое производство.