Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro: передовые инновации в области целостного здоровья

Samsung Electronics объявила о выпуске часов Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro, которые формируют привычки здорового образа жизни, благодаря расширенным функциям и еще более мощным возможностям, сообщает новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan.

В Galaxy Watch5 усовершенствованы повседневные функции, а Galaxy Watch5 Pro, новейшее дополнение к линейке Galaxy Watch, являются самыми прочными и функциональными часами Samsung. Новинки упрощают выполнение задач для своих пользователей и помогают эффективнее достигать целей.

«Мы стремимся предоставить нашим пользователям Galaxy Watch инструменты, данные и ресурсы, которые не только позволят лучше понимать общее состояние своего здоровья и самочувствия, но и будут сопровождать своих владельцев на пути к достижениям, – сказал господин Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. – Благодаря революционному датчику BioActive от Samsung, мы предоставляем пользователям наиболее полную картину их состояния здоровья».

Передовые сенсорные технологии для целостного анализа

Все больше людей стремится к тому, чтобы правильно определить свои индивидуальные цели в области здоровья и выполнять соответствующие действия. Samsung упрощает эту задачу с помощью нового поколения умных носимых устройств. Galaxy Watch5 оснащены уникальным датчиком Samsung BioActive Sensor, который открывает новую эру цифрового мониторинга здоровья. Впервые представленный в серии Galaxy Watch4, датчик BioActive Sensor использует один уникальный чип, объединяющий три мощных датчика здоровья – оптический сердечный ритм, электрический сердечный сигнал и анализ биоэлектрического импеданса – для получения обширных показаний, включая частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и даже уровень стресса. Кроме того, пользователи могут получить более глубокое представление о здоровье своего сердца, отслеживая артериальное давление и ЭКГ прямо с запястья.

Благодаря увеличенной площади поверхности и непосредственному контакту с запястьем, Galaxy Watch5 отслеживают показатели здоровья с еще большей точностью, чем Galaxy Watch4. Кроме того, мощный биоактивный датчик 3-в-1 работает в сочетании с другими датчиками серии Galaxy Watch5, включая недавно представленный датчик температуры, чтобы пользователи имели как можно больше информации о состоянии своего тела. Датчик температуры использует инфракрасную технологию для более точных показаний, даже если температура окружающей среды отличается. Это открывает новые перспективы для разработчиков, которые смогут расширять функционал в области здоровья и благополучия, в то время как пользователи будут наслаждаться передовыми возможностями.

Целостный анализ здоровья для улучшения самочувствия

Созданные для ежедневных достижений, часы Galaxy Watch5 предлагают комплексный опыт, выходящий за рамки фитнес-активности и включающий в себя процесс отдыха и восстановления после тренировки. Инструмент измерения состава тела предоставляет полную картину общего состояния здоровья пользователя, обеспечивая возможность индивидуального подхода к постановке целей, специфические тренировки и отслеживание прогресса. А когда наступает время отдыха, часы серии Galaxy Watch5 предоставляют пользователям данные о восстановлении организма, включая пульс после интенсивной тренировки, а также индивидуальные рекомендации по потреблению воды в зависимости от интенсивности потения.

Ночной отдых очень важен для хорошего самочувствия, поэтому мы помогаем пользователям лучше высыпаться. Понять, как протекает процесс сна, можно с помощью показателей Sleep Scores, которые отслеживают стадии сна, а также определяют храп и уровень кислорода в крови. Достичь улучшения сна можно с помощью расширенной функции Sleep Coaching, которая предоставляет индивидуальную месячную программу. Благодаря интеграции со SmartThings, Galaxy Watch5 автоматически настраивают подключенные светильники, кондиционеры и телевизоры на заранее заданные режимы, которые создают идеальные условия для сна. Пользователи могут спать спокойно и крепко, зная, что улучшенная система выявления падений гарантирует уведомление о чрезвычайной ситуации, если вы или ваш близкий человек споткнется дома или упадет с кровати.

Не нужно беспокоиться, что часы могут разрядиться или получить повреждение. Galaxy Watch5 оснащены на 13% более емким аккумулятором и обеспечивают восемь часов отслеживания сна всего за восемь минут зарядки, что на 30% быстрее, чем Galaxy Watch4. А повышенный уровень прочности обеспечивает надежную защиту Galaxy Watch5. В этом году мы впервые оснастили наши смарт-часы дисплеем с сапфировым стеклом, внешний слой которого на 60% прочнее, поэтому часы имеют высокий уровень надежности в повседневном использовании. В скором времени вы сможете находить дорогу с помощью Google Maps с вашего запястья без подключения к смартфону. Любители музыки и аудио оценят обновления, включающие новые приложения, такие как SoundCloud и Deezer. Кроме того, One UI Watch4.5 предлагает больше возможностей по набору текста, более удобный способ совершения звонков и множество новых функций, которые делают Galaxy Watch интуитивно понятнее.

 

Galaxy Watch5 Pro – больше функций и повышенная прочность для активного отдыха

Созданные для любителей активного отдыха, часы Galaxy Watch5 Pro являются новейшим дополнением к линейке Galaxy Watch. Благодаря высококачественным материалам, Watch5 Pro готовы к любым испытаниям – от пеших прогулок до езды на велосипеде и не только. Часы оснащены улучшенным сапфировым стеклом, которое лучше противостоит любому износу, и прочным титановым корпусом, который защищает дисплей благодаря выступающему ободку. Galaxy Watch5 Pro также поставляются с совершенно новым спортивным ремешком D-Buckle Sport Band с высоким уровнем прочности.

Galaxy Watch5 Pro оснащены самым большим аккумулятором среди часов Galaxy Watch. Он на 60% больше, чем в Galaxy Watch4, и не подведет вас во время покорения нового маршрута. Воспользуйтесь преимуществами формата GPX, который впервые появился на Galaxy Watch. Отправляясь в поход, запишите маршрут и поделитесь им с другими любителями троп в приложении Samsung Health с помощью функции Route Workout. Вы также можете скачать маршруты для пеших и велосипедных прогулок, чтобы разнообразить свой режим. Во время пеших или велосипедных прогулок вы можете следить за дорогой, не отвлекаясь на карту, благодаря интуитивно понятным указаниям Turn-by-turn. Когда вы будете готовы возвращаться домой, функция Track back направит вас обратно тем же путем, которым вы пришли.

Технические характеристики

 

Galaxy Watch5

Galaxy Watch5 Pro

 

Материал и цвета

Алюминиевый корпус со спортивным ремешком

44мм: Графит, Сапфир, Серебро

40мм: Графит, Розовое Золото, Серебро

Титановый корпус со спортивным ремешком D-Buckle

Черный Титан, Серый Титан

 

Размеры и вес

44мм: 43.3 x 44.4 x 9.8 мм, 33.5г

40мм: 39.3 x 40.4 x 9.8 мм, 28.7г

45.4 x  45.4 x 10.5 мм, 46.5г

 

Дисплей

Сапфировое стекло

44мм: 1.4″ (34.6мм) 450×450 Super AMOLED, Full Color Always On Display

40мм: 1.2″ (30.4мм) 396×396 Super AMOLED, Full Color Always On Display

Сапфировое стекло

1.4″ (34.6мм) 450×450 Super AMOLED, Full Color Always On Display

 

Процессор

Exynos W920 Dual-Core 1.18ГГц

 

Память

1.5ГБ ОЗУ + 16ГБ встроенной памяти

 

Аккумулятор (типовое значение)

44мм: 410мАч

40мм: 284мАч

590мАч

 

Зарядка

Ускоренная зарядка (беспроводная зарядка по стандарту WPC)

 

ОС

Wear OS 3.5

 

UI

One UI Watch4.5

 

Датчики

Samsung BioActive Sensor (оптический сердечный ритм + электрический сердечный сигнал + анализ биоэлектрического импеданса), датчик температуры, акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик освещенности

 

Подключения

LTE, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4+5GHz, NFC, GPS/Glonass/Beidou/Galileo

 

Защита

5ATM + IP68 / MIL-STD-810H

 

Совместимость

С Android 8.0 или выше и с 1.5ГБ ОЗУ или больше