В детском разделе Яндекс.Музыки появились подборки от казахских экспертов и звёздных родителей

В недавно появившемся на Яндекс.Музыке детском разделе собраны сотни полезных плейлистов для родителей и детей дошкольного возраста со сказками на русском и казахском языках, песнями и развивающими подкастами для малышей. Теперь к числу полезного контента, который поможет родителям справляться с повседневными делами, укладывать детей спать, собирать их утром в детский сад или просто с пользой проводить время добавились рубрики «Эксперты подскажут» и «Родители помогут».

В блоке «Эксперты подскажут» можно найти полезные подборки от специалистов в области детской психологии, медицины и воспитания. Педиатр Анна Левадная, психолог Лариса Суркова, писательница Наталья Ремиш, а теперь и казахский психолог Аида Тонканова собрали здесь свои плейлисты с колыбельными, аудиокнигами и бодрыми песнями. В частности, психолог Аида Тонканова сделала подборку поучительных детских сказок, которые полезно послушать в любом возрасте — как малышам, так и взрослым.

В рубрике «Родители помогут» известные родители-артисты собрали треки, которые особенно нравятся их детям, и также помогают в разных бытовых делах. Полина Гагарина поделилась подборкой песен для занятий спортом с детьми, Юлианна Караулова — колыбельными, которые помогают уложить спать ее сына, татарская певица Алсу собрала любимые песни для обучения малышей английскому языку. Теперь к списку звездных родителей в детском разделе добавилась и казахская певица Назима, сделавшая подборку треков, которые скрасят автомобильное путешествие с детишками и поднимут настроение всем в машине.

Пользоваться детским разделом в приложении Яндекс.Музыка можно с подпиской Яндекс Плюс. Оформляя Яндекс Плюс, подписчик также получает доступ к библиотеке лучших лент мирового кинематографа на Кинопоиске, привилегии при хранении файлов на Яндекс.Диске, а также возможность копить и тратить кешбэк баллами в сервисах Яндекс.Еда и Яндекс Go. Стоимость индивидуальной подписки Яндекс Плюс составляет 849 тенге в месяц, а цена семейного тарифа Плюс.Мульти — 1499 тенге в месяц.