Представляем обзор на монитор Philips 322E1C. Philips 322E1C был выпущен в рамках серии мониторов Philips E1, которая позиционируется, как игровая, так и универсальная линейка. Ориентирован монитор на использование с игровыми консолями, но при этом модель можно рассматривать и для использования с ПК. В центре внимания 32-дюймовая модель с изогнутой матрицей с частотой 75 Гц. Не удивительно, что модель, соответствующая всем этим критериям, будет стоить весьма недешево, и о доступности для пользователей со скромными финансовыми возможностями не может быть и речи. Но по каким-то причинам монитор Philips 322E1C разрушает этот стереотип. В ходе данного обзора предстоит выяснить насколько Philips 322E1C может претендовать на статус универсальной модели, которая стоит весьма недорого, но при этом подойдет как для рабочих задач, так и для игровых сессий, а также создания и просмотра развлекательного контента.

Технические характеристики

  • Разрешение - Full HD (1920x1080)
  • Соотношение сторон - 16:9
  • Тип матрицы - VA
  • Диагональ - 31,5 дюйма
  • Частота обновления кадров - 75 Гц
  • Яркость - 250 Кд/м2
  • Контрастность - 3000:1
  • Количество цветов - 16,7 млн
  • Блок питания - встроенный
  • Потребляемая мощность (в рабочем режиме) - 41 Вт
  • Вес - 7.1 кг
  • Размеры - 709 x 523 x 281 мм

Разъемы и комплектация

На мониторе вы найдете такой набор разъемов:

  • HDMI 1.4
  • DisplayPort 1.2
  • VGA (D-Sub)
  • Аудиовыход

Все внешние интерфейсы располагаются на задней части монитора.

Philips 322E1C поставляется в массивной коробке с изображением модели и кратким описанием. Внутри коробки он зафиксирован в пенопласт, что обеспечивает безопасность транспортировки.

С монитором в комплект поставки входят:

  • HDMI-кабель
  • Cиловой кабель
  • Руководство пользователя

Блок питания у монитора внутренний.

Конструкция и дизайн

Монитор представляет из себя 32-дюймовый матовый дисплей с небольшим изгибом. Основным материалом сборки монитора служит черный пластик с матовым покрытием, которое, в отличии от глянцевого, не отбрасывает световые блики. Также, при касании руками, на матовом пластике не остаются следы от пальцев. Рамка и стойка выполнена из металла, но внешняя часть пластиковая.

Сначала нужно установить основание монитора на подставку. Для этого потребуется крестовая отвертка. Подставка монитора минималистично и стильно. Она выполнена из окрашенного в серебристый цвет металла и выглядит довольно надёжно. Подставка состоит из металлической стойки, покрашенной в серебристый цвет, и основания в виде прямоугольной рамки. Конструкция обеспечивает устойчивое положение монитора и позволяет менять угол наклона (-5/20 градусов). Повороты экрана производятся плавно, без рывков и усилий. Надежность конструкции не вызывает никаких сомнений. Ещё одним плюсом является углубление в стойке, куда без проблем можно спрятать провода, что позволяет обеспечить порядок на рабочем столе. Еще стоит отметить, что Philips 322E1C совместим с креплениями стандарта VESA-100.

Можно сказать, что визуально монитор производит приятное впечатление. Несмотря на строгий и лаконичный внешний вид, данная модель выглядит довольно элегантно и современно. Минималистичный дизайн монитора Philips 322E1C с изогнутым дисплеем позволяет пользователю, не отвлекаясь на лишние детали, целиком погрузиться в игру, рабочий процесс или просмотр видео. Экран монитора Philips 322E1C с трех сторон имеет тонкое безрамочное обрамление, что позволяет использовать несколько мониторов в связке, увеличивая тем самым площадь обзора. Задняя панель выполнена из шлифованного пластика, в верхней части которой расположен логотип Philips. Снизу справа расположены 5 механических кнопок.

Экран и качество изображения

Philips 322E1C выводит изображение на изогнутую VA-панель с диагональю 31,5 дюйм и радиусом изгиба 1500R, разрешением Full HD (1920x1080) и частотой обновления 75 Гц. Частота обновления хорошо синхронизируется с низким временем отклика, благодаря чему исключаются любые разрывы и зависания изображения. У Philips 322E1C довольно высокие показатели яркости (250 кд/м2) и статической контрастности (3000:1), которые обеспечивают достойную цветопередачу и четкую детализацию. Светодиодный дисплей может похвастаться передовой технологией многозонного вертикального совмещения, которая обеспечивает сверхвысокий коэффициент статического контраста, формируя более яркую, живую картинку. Широкие углы обзора (178/178°) позволяют видеть четкое изображение при просмотре с разных ракурсов. Все это позволяет использовать монитор не только геймерам, но также и пользователям, работающим с профессиональными программами для создания и редактирования фото и видео.

Как и подобает современной и технологичной модели, монитор Philips 322E1c имеет набор дополнительных функций и режимов: Технологии SmartImage, SmartContrast и AMD FreeSync подойдут для геймеров. SmartImage позволяет геймерам переключать игровые режимы в меню исходя из жанра самой игры. Режим FPS (шутер от первого лица) улучшает отображение темных сцен, позволяя лучше видеть скрытые в темноте предметы. Режим Racing (для гоночных симуляторов) увеличивает время отклика дисплея, повышает цветопередачу и улучшает изображение. Режим RTS (стратегия в реальном времени) имеет специальную функцию SmartFrame, позволяющую подсвечивать определенные области и изменять размер и качество изображения. Также есть возможность сохранения двух пользовательских настроек для разных игр. SmartContrast — еще одна полезная технология Philips, которая анализирует отображаемый контент и автоматически настраивает цвета и интенсивность подсветки для динамичного улучшения контраста, тем самым обеспечивая оптимальный уровень контрастности и наилучшее качество изображения, а также большую насыщенность темных оттенков, что особенно важно во время игр. При выборе экономичного режима уровень контрастности регулируется, а подсветка настраивается для оптимальной работы со стандартными офисными приложениями и экономии электроэнергии. Технология AMD FreeSync в свою очередь синхронизирует генерируемое видеокартой количество кадров с частотой обновления, обеспечивая тем самым реалистичное и плавное изображение без разрывов и зависаний. AMD FreeSync обеспечивает плавный вывод изображения без помех практически при любой частоте кадров и быстром отклике.

Также в мониторе предусмотрены технология Flicker Free и режим Low Blue, которые оберегают зрение и здоровье пользователей. Режим Low Blue отфильтровывает определенный спектр синего света и снижает интенсивность вредного синего излучения, которое не только портит зрение и вызывает головную боль, но также замедляет выработку мелатонина-гормона, регулирующего суточные ритмы. Данный режим предотвращает нарушение сна, и вы сможете легко засыпать после проведенного времени за экраном, а это значит, что пользователь может проводить еще больше времени за работой или игрой перед экраном. Технология Flicker Free в свою очередь отвечает за работу подсветки и уровень яркости. Из-за особенностей системы управления яркостью на экранах со светодиодной подсветкой изображение может мерцать, что вынуждает зрение подстраиваться по меняющийся уровень яркости и приводит к усталости глаз. Технология Flicker Free была разработана для устранения высокочастотного мерцания и использует инновационный способ регулировки яркости, обеспечивая комфорт и безопасность для зрения пользователей.

Всё меню выполнено в виде списка опций. Есть локализация под русскоязычных пользователей.

Подведем итоги

В итоге можно сказать, что происходящее на экране порадовало: картинка выглядит натурально и реалистично. Монитор смело можно наградить, как достойный, универсальный и современный монитор для работы и развлечений. Philips 322E1C будет хорош как монитор для игровой консоли, настольного ПК или в качестве дополнительного экрана у ноутбука. Модель подходит не только для просмотра фотографий, веб-страниц и фильмов, а также игр и мощных графических приложений, но и для работы. Технология оптимизированной обработки пикселей расширяет угол обзора до 178/178 градусов, и в результате вы видите четкое изображение с разных ракурсов. Модель предлагает хороший набор разъёмов и имеет достаточно привлекательный внешний вид. Также Philips 322E1C представляет большой набор настроек и функций. Несмотря на свою игровую направленность (изогнутая матрица, SmartImage, SmartContrast и AMD FreeSync), монитор прекрасно подойдет для работы с профессиональными программами и для просмотра видео, а не высокая стоимость делает его еще более доступным и привлекательным. Мы с уверенностью можем сказать, что с учетом технических характеристик монитора и наличия современных технологий на его борту Philips 322E1C является одним из лидеров в своей ценовой категории.



Обзор   30 ноября 2021 18 просмотров 316 переходов