Баланс, история поездок и рейтинг дорог в приложении QAJ mobile

Отслеживать баланс, историю поездок и рейтинг дорог можно в личном кабинете мобильного приложения QAJ mobile. О развитии сервиса на минувшей неделе на брифинге в СЦК рассказал председатель Правления АО «НК «КазАвтоЖол» Аскар Муратулы.

Для консультации пользователей по платным участкам, предоставления детализации, оформления абонентской платы функционирует 14 Центров по работе с клиентами. Планируется их 45. Ответы на частые вопросы можно найти и в мобильном приложении QAJ mobile.

«Мобильное приложение QAJ mobile позволяет реализовать следующие функции: открытие личного кабинета пользователя; пополнение и проверку баланса, детализацию поездок по платным автодорогам; предоставление информации о придорожном сервисе (карта), ситуации на дороге (карта), проложение маршрута. Много нареканий поступает, что иной раз идёт неадекватное начисление суммы, чтобы этого избежать, Вы все свои поездки и сколько оплачивали, сможете посмотреть. Проводится проработка по привлечению ГИС технологий в усовершенствовании мобильного приложения», - заявил А.Муратулы.

В планах разработчиков обновить информацию об имеющихся объектах придорожного сервиса и оценки качества предоставляемых услуг и возможности проведения рейтинга объектов.