Samsung Electronics представляет Galaxy S21 Ultra – флагман, который получил инновационную систему камер профессионального уровня и самый яркий и интеллектуальный дисплей в серии Galaxy. Для еще более продуктивной работы и безграничного творчества гаджет серии Galaxy S впервые оснащен электронным пером S Pen.

"Galaxy S21 Ultra – очередной пример того, как инновации Samsung предоставляют пользователям индивидуальный опыт, который сделает их жизнь ярче и даст большее пространство для самовыражения, – прокомментировал Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Учитывая, насколько незаменимыми для нашей жизни стали технологии, мы хотели сделать еще один шаг вперед и раздвинуть границы возможностей смартфонов".

Передовые инновации и эффектный дизайн

Серия Galaxy S21 выполнена в смелом новом стиле, который выделяет ее среди других смартфонов. Также она получила совершенно новый корпус Contour Cut Camera, который органично переходит в металлическую рамку, обеспечивая изящный и элегантный внешний вид гаджетов. Повышенную прочность устройства обеспечивает покрытие самым прочным в истории бренда стеклом Corning® Gorilla® Glass Victus™.

Galaxy S21 Ultra – самый большой гаджет в серии Galaxy S21 с 6,8-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X. Кроме того, это самый интеллектуальный дисплей Samsung. Пользователям впервые не придется выбирать между плавной частотой обновления 120 Гц и разрешением Quad HD+ – S21 Ultra сочетает их. Частота обновления экрана регулируется от 10 Гц до 120 Гц в зависимости от просматриваемого контента, чтобы обеспечивать наилучшее качество изображения при высокой энергоэффективности для длительной автономной работы устройства. По сравнению с Galaxy S20, S21 Ultra предлагает на 25% более яркое изображение с максимальной яркостью 1500 нит, что является наивысшим показателем среди смартфонов Galaxy. Благодаря улучшенному на 50% коэффициенту контрастности гаджет обеспечивает кристально чистое изображение с эффектом присутствия даже при просмотре на улице. Как и Galaxy S21 и S21 +, Galaxy S21 Ultra получил функцию Eye Comfort Shield, которая снижает нагрузку на глаза пользователя.

Лучшая в своем классе камера

Galaxy S21 Ultra оснащен самой передовой системой камер профессионального уровня для съемки фото высокого качества при различном освещении и настройках, а также съемки и редактирования видео с рядом новых интеллектуальных функций, совершенствующих каждый кадр.

Четыре основные камеры (сверхширокоугольная, широкоугольная и двойной телеобъектив) с новым 108-мегапиксельным профессиональным сенсором позволяют создавать 12-битные HDR-фотографии, цвета на которых в 64 раза богаче, а динамический диапазон – втрое шире. Впервые смартфон Galaxy поддерживает съемку в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду на всех объективах, включая фронтальный и четыре тыльных, чтобы менять перспективу без потери качества. А 12-битные RAW файлы сохранят все детали при редактировании фотографий.

При увеличении на S21 Ultra больше не придется жертвовать четкостью. Galaxy S21 Ultra оснащен 100-кратным Space Zoom с первой в мире системой двойных телеобъективов Samsung – одним оптическим 3-кратным и одним оптическим 10-кратным, оба – с двойным фотодиодом. Благодаря этому снимки будут кристально чистыми независимо от того, насколько далеко от объекта находится фотограф.

Усовершенствованная технология Bright Night в Galaxy S21 Ultra – это самая большая инновация Samsung для фотографии при слабом освещении. Благодаря улучшенному ночному режиму, снижению шумов и технологии 12MP Nona-binning, даже сложные кадры – например, тускло освещенные помещения или ночные пейзажи – получится снять легко и в отличном качестве.

Интеллектуальное, сверхбыстрое соединение между устройствами

Galaxy S21 Ultra продолжает традицию инноваций Samsung, таких как сверхширокополосный доступ (UWB3), и получил новые возможности взаимодействия с устройствами.

Galaxy S21 Ultra предоставит пользователям широчайшие возможности для творчества и продуктивной работы. Поэтому устройство впервые в истории серии Galaxy S получило электронное перо S Pen с технологией Wacom для рисования, создания заметок, редактирования фото и подписи документов, а версия S Pro – также для съемки групповых селфи в один клик. Смартфон поддерживает S Pen, идущие в комплекте с Galaxy Note или Galaxy Tab, а также продаваемые отдельно S Pen с совместимыми чехлами. Кроме того, Samsung представила новую модель S Pen Pro увеличенного формата для лучшего удобства использования и управления, оснащенную функциями Bluetooth.

Galaxy S21 Ultra – один из первых смартфонов с поддержкой Wi-Fi 6E, обеспечивающий более качественное и быстрое подключение к сети. Высокая пропускная способность и в четыре раза более быстрый интернет6 позволяют вести трансляции и мгновенно делиться контентом. Сверхскоростная связь 5G с ультра низкой задержкой обеспечивает стремительную загрузку видео, плавную видеоконференцсвязь и потоковую передачу.

Благодаря возможностям сверхширокополосного доступа (UWB) в Galaxy S21 Ultra и S21+, вскоре с помощью Galaxy S21 можно будет автоматически открывать двери автомобиля, не доставая из кармана ключи. Galaxy S21 Ultra и Galaxy S21+ с поддержкой UWB также поддерживают функцию AR Finder – отправку сообщений другим пользователям смартфонов Galaxу c просьбой о помощи в поиске утерянного предмета.

Платформа SmartThings на Android Auto™ позволяет использовать устройства серии Galaxy S21 для управления умной бытовой техникой прямо из салона автомобиля. Подключив Galaxy S21 к машине, совместимой с Android Auto, можно включать свет над входной дверью или даже повысить температуру термостата перед возвращением домой.

А поскольку для работы всей экосистемы подключенных устройств необходимо надежное постоянное соединение, в Galaxy S21 Ultra используется технология Dual Bluetooth®, которая позволяет без труда объединять несколько устройств и распределяет энергопотребление для увеличения срока работы батареи.

Надежные производительность и защита

Инновационная камера, экран и возможности подключения Galaxy S21 Ultra дополнена самым передовым чипсетом в линейке Galaxy. Он обеспечивает более высокую скорость работы, широкие вычислительные возможности и большую энергоэффективность. А когда батарея разряжается, Galaxy S21 Ultra может подзарядиться до 50%11 всего за 30 минут.

Мы полагаемся на наши смартфоны больше, чем когда-либо, поэтому конфиденциальность хранящейся на них информации важна как никогда. Galaxy S21 защищен Knox Vault, собственной платформой безопасности Samsung на уровне чипа (SoC). Благодаря сочетанию защищенной памяти с защитой от несанкционированного доступа к процессору, Vault обеспечивает максимальную защиту Galaxy S21.

Смартфоны также получили новый инструмент для обеспечения максимальной конфиденциальности: перед отправкой фото можно безопасно удалить метаданные о местоположении. Функция Private Share на Galaxy S21 также позволяет контролировать, кто получает доступ к отправляемому контенту и как долго он доступен.

Galaxy S21 Ultra в Казахстане

Продажи Galaxy S21 Ultra в Казахстане начнутся 5 февраля. Смартфон будет доступен в магазинах партнеров в цветах «Черный Фантом» и «Серебряный Фантом».

Предзаказ новинки в Казахстане продлится с 14 января по 4 февраля включительно, продажи стартуют 5 февраля. Покупателей по предзаказу, сделавших предоплату, ждут крутые подарки – беспроводные наушники нового поколения Galaxy Buds Pro и трекер Galaxy SmartTag для поиска питомцев и различных вещей,



Обзор   15 января 2021 1901 показ 1460 переходов