Телеканалы «ElArna» и «Balapan» начали онлайн трансляцию на площадке AiTube.kz

Седьмого апреля казахстанский видеохостинг AiTube.kz начал онлайн трансляцию телеканалов «ElArna» и «Balapan».

Именно эти телеканалы были определены министерством образования и науки как основные вещатели онлайн занятий для казахстанских школьников. «Balapan» для обучающихся на государственном языке и «ElArna» – для русскоязычных школьников.

Обучение школьников будет проходить в специальном разделе “Трансляции” на AiTube.kz.

Важно отметить, что AiТube.kz это казахстанский ресурс и он входит в перечень сайтов, на которые операторы связи дают бесплатный трафик. То есть просмотр образовательного контента будет совершенно бесплатным.

“Для нас очень важно найти возможность быть полезными стране в этот нелегкий период, - комментирует Евгений Волков, Генеральный Директор AituDala. - AiTube - мощный ресурс и мы готовы инвестировать в него и развивать для того, чтобы принести казахстанцам как можно больше пользы.”

Видеохостинг AiTube.kz запустился в декабре 2019 года и на нём  уже создано более четырехсот каналов самого, размещено тысячи часов видео самого разнообразного и интересного контента – от детских мультфильмов до обучения программированию, от смешных вайнов до аналитических документальных проектов.