Xerox совместно со своим партнером ТОО “MasterPrint.kz” провел семинар для полиграфистов в Астане

Компания Xerox и ТОО MasterPrint.kz провели семинар в городе Астана, на котором рассказали о преимуществах и достоинствах цифровой технологии печати.

14 апреля компания Xerox, совместно с ТОО “MasterPrint.kz”, провела семинар «Цифровые технологии печати» для полиграфистов. На мероприятии представители полиграфического бизнеса познакомились с последними разработками в области цифровой промышленной печати, которая позволяет существенно и повысить бизнес-показатели типографий. Повышение реализуется за счет обеспечения высокого качества при выгодной стоимости отпечатка, что особенно важно на коротких тиражах, которые преобладают на столичном рынке.

Специалисты компании Xerox поделились своим видением  полиграфического рынка и рассказали об особенностях применения различных технологий цифровой печати в типографиях. Особый акцент эксперты сделали на актуальные новинки, позволяющие повысить качество печати: Xerox Versant 3100, обеспечивающего максимальную производительность и полный набор функций для любой типографии, Xerox Versant 180 с опцией Performance Package и Xerox Versant 180, гарантирующие высокое качество отпечатков. При этом машины обладают расширенными возможностями финишной обработки в линию и поддерживают широкий диапазон материалов и форматов: от конвертов до 660-миллиметровых постеров.

«Цифровая техника – важное дополнение для офсетной типографии. Всем игрокам на рынке известно, что тиражи в последние годы сокращаются, а для офсета это значит повышение стоимости каждого отпечатка, – комментирует Алексей Агарков, руководитель проектов Коммерческая печать Xerox Евразия. – В таких условиях оборудование, позволяющее работать с короткими тиражами и выгодной стоимостью отпечатка при высоком качестве, дают важное конкурентное преимущество».

Участники семинара проявили живой интерес к выступлению спикеров, представивших основы экономики цифровой печати, практические рекомендации по эффективному использованию цифровых технологий и примеры успешного опыта использования цифры и офсета на одном производстве.