Xerox признан одной из ведущих инновационных компаний мира

Алматы, 27 января 2017 г. —Xerox вошёл в рейтинг 100 ведущих инновационных организаций мирапятый раз с 2011 года. Этот отчёт подготовила на основе собственной аналитики компания Clarivate Analytics, бывшее подразделение агентства Thomson Reuters. Ранее рейтинг публиковался от имени Thomson Reuters.

«Уже более 100 лет существованияXeroxв основенашей работылежат инновации, — комментирует Стив Хувер, технический директор Xerox, недавно занявший свою должность. — Имея более 12 000 действующих патентов США и придерживаясь принципа "делать документ свободным", мы постоянно находим новые способы оптимизировать процессы цифрового и бумажного документооборота в офисах. Мы не перестаем разрабатывать новые технологии, позволяющие печатать не только на бумаге, но и непосредственно наобъектах, а также изготавливать электронные компоненты умных этикеток и умной упаковки».

В этом году Xerox запустит 29 новых устройств, что станет крупнейшим обновлением портфолио в истории компании. Xerox стремится к укреплению ведущих позиций на мировом рынке цифровой печати в сегментах технологий и услуг, помогая потребителям совершенствовать принципы работы и обмена информацией.

«Это был выдающийся годдля Xerox и нашей командыинженеров-инноваторов, — добавил Хувер. — Оставаясь одним из 20 крупнейших обладателей патентов в мире, мы запустили новые впечатляющие продукты: листовую ЦПМ Xerox Brenva HD, струйный принтер для печати на трёхмерных объектах Xerox Directto ObjectInkjet Printer и программное решение Xerox Healthcare Multifunction Printer Solution. Авторитетные организации регулярно признавали заслуги наших сотрудников. В частности, журнал MIT Technology Review включил исследователя из PARC Алекса Хедьи в рейтинг ведущих инноваторов моложе 35 лет».

В научно-исследовательских лабораториях PARC ведётся работа над различными проектами, в том числе над созданием самоклеящихся беспроводных датчиков для Министерства энергетики США и самоуничтожающихся автономных летательных аппаратов по гранту DARPA. В Европе разработчики Xerox создали мобильное приложение Smart Scan, которое упрощает поиск неисправностей и взаимодействие со сложными продуктами и системами.