IDC IT Security 2016

На минувшей неделе в Алматы состоялась седьмая ежегодная конференция IDC IT Security 2016, посвященная вопросам информационной безопасности.

Открывая конференцию, региональный директор IDC в Центральной Азии Андрей Беклемишев сказал: «В сложившейся экономической ситуации вопросы, относящиеся к IТ безопасности, становятся особо важными для бизнеса. Сегодня мы продолжаем наблюдать повсеместное распространение и дальнейший рост киберугроз. Ключевую значимость для компаний по-прежнему представляют вопросы, связанные с противодействием целевым атакам, защитой конфиденциальных данных, а также обеспечением беспрерывного функционирования критически важных бизнес-процессов компании.

Стремительный рост использования облака, мобильных устройств и социальных сетей также вызывает беспокойство у организаций, так как они представляют собой наиболее уязвимые точки для незаконного доступа к данным компаний. Поэтому в эру цифровой трансформации важно не только инвестировать в решения по безопасности, но и уделять внимание людям и процессам, сотрудникам и бизнес партнерам, иметь стратегическое видение».

В рамках конференции состоялась панельная дискуссия на тему: «Новые экономические реалии и современные подходы в сфере IТ безопасности».

В конференции приняли участие международные и местные эксперты по информационной безопасности, руководители отделов информационной и корпоративной безопасности, риск-менеджеры, директора по информационным технологиям, ИБ менеджеры и специалисты по информационной безопасности.

Партнерами конференции выступили: Fortinet, Check Point Software Technologies, Palo Alto Networks в со-партнерстве с Tiger Optics, компании Qualys, Balabit IT Security, ООО «Новые технологии безопасности» (НТБ) и Samsung, HPE в со-партнерстве с ISSP, а также Сообщество казахстанских IТ-менеджеров.