Среднеазиатская лига геймеров-танкистов

Среднеазиатская лига геймеров-танкистов

Wargaming.net League сообщила о старте отдельной Лиги Центральной Азии по World of Tanks. Теперь у любого «танкиста» из Казахстана есть шанс попасть в «высший дивизион» киберспортивной Wargaming.net League и побороться за звание лучшего игрока World of Tanks в мире. Лига объединяет шесть стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан.

«Центральная Азия — важный для нас регион, и мы с радостью расширяем присутствие проектов компании в этих странах, — говорит Алексей Олехнович, руководитель подразделения спецпроектов Wargaming в СНГ. —Мы запускаем Лигу Центральной Азии, которая даст шанс многим командам попасть на вершину профессионального киберспорта и сразиться в решающих боях Wargaming.net League. Это отличный шанс для игроков шести стран, новая ступень развития любительских турниров в регионе, а также большой фестиваль для всей семьи, который уже стал долгожданным и особенным событием в жизни Алматы, Бишкека, Баку и других городов Центральной Азии».

В 2016 году пройдут два сезона игр, победители которых получат реальный шанс оказаться в Gold Series и завоевать титул чемпиона Wargaming.net League. Первый сезон, состоящий из двух фаз, начался 2 мая и продлится до 29 мая. Участники сражаются за командный рейтинг, различные бонусы в World of Tanks и путевку на финал сезона, который пройдет в Бишкеке. В итоговом турнире встретятся четыре танковых команды. Призовой фонд первого сезона составит порядка 11 000 долларов. Второй сезон пройдет с августа по сентябрь и закончится финалом в Алматы. Победители решающих сражений первого и второго сезонов поедут на Большой финал Лиги Центральной Азии, который состоится 27 ноября в Алматы. Сильнейшая из двух команд сможет участвовать в отборочном турнире Wargaming.net League и проложить себе путь в мир большого киберспорта.