Технология будущего LG OLED TV – бесконечный контраст и идеальная цветовая палитра

OLED-дисплеи — это неоспоримый шаг в инновационное будущее. Главное из них — это то, что пиксели сами излучают свет, не требуя дополнительной подсветки. OLED-технологии, действительно, обеспечивают более контрастную, сочную картинку, а телевизоры с этой матрицей тоньше, легче и изящнее. Особая подсветка пикселей позволяет им регулировать яркость изображения, подстраиваться друг под друга и под освещение в комнате. OLED TV — это не просто предмет бытовой техники, это единый организм, слаженная работа которого, превращает просмотр даже самых простых передач в феерию звука и красок! К тому же, он очень стильный. Любая гостиная преобразиться, если OLED TV займет в ней почетное место. Телевизор поддерживает 3D, SMART TV (webOS 2.0) и имеет формат ULTRA HD (3840×2160), который в четыре раза выше разрешения Full HD (1920×1080), что характеризуется превосходной четкостью и отображением глубоких деталей даже при просмотре с близкого расстояния.

Вы не упустите ни одного момента, ни одного неожиданного движения, фильмы в жанре экшн смотреть на OLED TV еще более интересно и комфортно, ведь скорость отклика OLED телевизоров LG в сто тысяч раз быстрее, чем у LED телевизоров, позволяя наслаждаться динамичными сценами абсолютно без размытия изображения и кристально чистой четкостью.

OLED телевизоры показывают с постоянным контрастом вне зависимости от угла обзора, благодаря технологии самосветящихся пикселей, в отличие от LED, у которых терялась контрастность и яркость при просмотре из разных мест вашей комнаты. Телевизор тонкий и легкий, а благодаря подставке, на которой он установлен, создается иллюзия, что экран парит в воздухе.

В OLED-телевизорах формат HDR это нечто большее чем качественный просмотр. В отличие от ЖК-дисплеев, где индикатор подсветки локально затемняет целые секции на экране, каждый пиксель на OLED экране можно включить и выключить самостоятельно. Как результат, OLED-телевизоры воспроизводят четкие, яркие цвета и тени деталей, даже если очень яркие объекты находятся непосредственно рядом с глубокими темными областями. Это обеспечивает воспроизведение как идеального черного цвета, так и ярких цветов, что делает OLED телевизоры идеальными при воспроизведении HDR контента.