Начались международные продажи Apple Watch!

Начались международные продажи Apple Watch!

Сегодня в странах «первой волны» стартовали международные продажи новых смарт-часов Apple Watch. Первыми новинку получили жители Австралии, Гонконга, Китая, Японии, Франции, Германии, Великобритании и Канады.

Срок доставки по ряду моделей варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев — ряд моделей обещают привезти покупателю лишь в июне. Это может говорить как об огромном спросе на гаджеты, так и о не подготовленности Apple к мировому релизу — недостаточному количеству выпущенных часов, пишет macdigger.ru.

Стоит отметить, что ситуация с нехваткой устройств для купивших часы через интернет будет продолжаться и в мае. Пока что правильным ответом на вопрос «можно ли у вас в магазине приобрести часы?» является «нет». Соответственно, можно предположить, что в открытой продаже Apple Watch появятся не раньше июня.

В США стоимость Apple Watch колеблется от 349 до 17 000 долларов. Минимальная цена установлена на модель Apple Watch Sport, корпус которой выполнен из алюминия, а ремешок — из фторэластомера белого, синего, зелёного или розового цветов. Максимальная — на Watch Edition, корпуса которых изготовлены из 18-каратного золота.

Напомним, Apple Watch — действительно что-то совершенно новое для Apple: у магазинов нет километровых очередей фанатов, которые ждут возможности купить часы. И это уже не говоря о том, что часы — первое устройство, придуманное и разработанное уже после смерти Стива Джобса. И, судя по ажиотажу, компания не просто смогла создать без него новый продукт, но и распространить на него действие «магии Apple».