Зачем смартфону нужно 4 GB оперативной памяти

Зачем смартфону нужно 4 GB оперативной памяти

Зачастую радикальное повышение технических характеристик в смартфонах вызывает недоумение. Зачем много ядер? Зачем 4K-экраны? Зачем 4 GB оперативной памяти? Разве всё это нужно, чтобы звонить? Ну, по крайней мере, на вопрос об оперативной памяти ответ есть.

На YouTube появилось видео, автор которого демонстрирует опыт использования ASUS ZenFone 2 с максимальными 4 GB оперативной памяти в условиях многозадачности, пишет hi-tech.mail.ru.

Он запустил на смартфоне пять ресурсоёмких игр одновременно — FIFA 15, Real Racing 3, GTA San Andreas, N.O.V.A. 3 и Asphalt 8 и переключается из одной игры в другую. ASUS ZenFone 2 при этом не даёт ни единого намёка на замедление в работе. Конечно же, никто не станет играть в пять игр одновременно, однако многозадачность сама по себе никому не помешает, и если вы из тех, кто любит загрузить девайс множеством приложений, то ASUS ZenFone 2 с 4 GB — это как раз то, что вам нужно.

Напомним, ZenFone 2 в топовой конфигурации получил 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920×1080 пикселей, 64-битный процессор Intel Atom Z3580 тактовой частотой 2,3 GHz, 4 GB оперативной памяти, 5-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеры, поддерживает две SIM-карты и несёт на борту модуль LTE. Батарея ёмкостью 3000 мАч обладает функцией быстрой зарядки за 39 минут.