Microsoft Developer Tour

Microsoft Developer Tour

Эксперты Microsoft впервые отправились в интерактивную технологическую экспедицию по городам России, Беларуси и Казахстана для встречи с разработчиками приложений.

Компания Microsoft дала старт первой в своём роде технологической экспедиции Microsoft Developer Tour, в маршрут которой войдут 13 городов России и Беларуси. Также программа тура предусматривает посещение Астаны.

В каждом из городов технологического тура состоятся мероприятия, где эксперты Microsoft выступят с докладами о создании мобильных приложений и игр, особенностях облачной и веб-разработок и продемонстрируют преимущества самых современных технологий компании.

Экспедиция пройдёт в преддверии запуска новейшей операционной системы Windows 10, новой версии Visual Studio 2015, а также обновления облачных сервисов Azure и Office 365.

«В Казахстане много талантливых молодых ребят, создающих интересные и востребованные приложения. Microsoft Kazakhstan проводит много конкурсов для разработчиков, и они показывают, что уровень реализуемых проектов непрерывно растёт. Мы рады в рамках интерактивной технологической экспедиции лично пообщаться с разработчиками, чтобы вместе строить технологическое будущее», — прокомментировал генеральный директор Microsoft Kazakhstan Алексей Рештенко.
На встречах в рамках экспедиции представители компании продемонстрируют разработчикам преимущества технологий Microsoft и партнёрских предложений. Гости смогут посетить выставку новейших устройств под управлением ОС Windows, а также попасть в трейлер Microsoft, где будут организованы специальные зоны Xbox, Windows и Visual Studio.

Каждый участник сможет получить шанс выиграть сувенир от Microsoft Developer Tour, сделав фото на фоне трейлера и выложив его в социальные сети.

Следить за ходом экспедиции и зарегистрироваться на встречи в Астане можно на сайте технологической экспедиции Microsoft Developer Tour.