10 вещей, которые можно купить вместо iPhone 6 по версии Microsoft

В сентябре Apple презентовала новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые только за первый уик-энд разошлись тиражом в 10 млн устройств. Минимальная стоимость покупки iPhone 6 с 16 GB памяти составляет в США $699. В Microsoft считают цену запредельной: компания показала, как лучше распорядиться этими деньгами.

В официальном микроблоге Nokia в Twitter появилась иллюстрация, посвящённая бюджетному смартфону Lumia 635. Вместо нового iPhone 6 компания предлагает приобрести WP-телефон, «умную» метку Nokia Lumia Tag, портативный динамик Nokia Portable Wireless Speaker, универсальную USB-зарядку, наушники и крышку для смартфона. Общая стоимость покупки не превысит $270, пишет macdigger.ru.

Телефон Lumia 635 был представлен в апреле этого года. С точки зрения технических характеристик и цены устройство позиционируется как чуть более производительный вариант самого популярного смартфона с Windows Phone в лице Lumia 520. Устройство оборудовано 4,5-дюймовым разрешением с 854×480 пикселей, 4-ядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 GHz и 512 MB. Стоимость Lumia 635 в США составляет всего $100.

В Microsoft отметили, что в случае покупки аппарата пользователь получает бесплатный доступ к пакету офисных приложений, стриминговому сервису Mix Radio, облачному сервису OneDrive и играм Xbox.

Насколько уместно сравнивать бюджетный Lumia 635 и iPhone 6 — оставим на совести Microsoft.