iPhone 6 теряет товарный вид при носке в джинсах

Пластиковые вставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, за которыми скрывается антенна, уже выпили немало крови у эстетически подкованной публики. Эти люди сразу же заметили, что они портят дизайн новинки и, конечно же, «при Стиве такого не было». Если бы им было известно, что станет с этими вставками в будущем...

В Сети появились фотографии, на которых отчётливо видно, что скрывающие антенну пластиковые вставки приобрели синеватый оттенок, пишет hi-tech.mail.ru.

Для тех, кому iPhone нужен для решения утилитарных задач, это не так важно. Другая же категория пользователей забила тревогу. Оказалось, что от долгого ношения в кармане джинсов эти самые вставки окрашиваются, причём краска так глубоко проникает в материал, что её ни чем не вывести.

Компания Apple, в свою очередь, предложила найти хорошее чистящее средство, однако успехом поиски пока что не увенчались. Похоже, пользователям iPhone 6 и iPhone 6 Plus придётся прикрыть свои новенькие i-девайсы чехлами, если они хотят сохранить их товарный вид.

Справедливости ради заметим, что с подобной проблемой столкнулись и владельцы HTC One; решили они её с помощью губки Mr. Clean Magic Eraser и чистящего средства Mr. Proper. Поможет ли это в случае с iPhone 6, пока неизвестно.