Клон iPhone 6 от Lenovo представлен официально [фото]

Каждое новое поколение iPhone становится головной болью для конкурентов Apple. Некоторые из них предпринимают попытки нажиться на «яблочных» смартфонах путём копирования их дизайна. Причём плагиатом занимаются не только малоизвестные разработчики, но и знаменитые бренды.

Сегодня компания Lenovo официально представила смартфон Sisley S90, во внешнем виде которого прослеживаются многочисленные сходства с iPhone 6. Спецификации устройств при этом заметно разнятся, пишет macdigger.ru.

В аппарате среднего уровня установлены 5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 точек, два слота для SIM-карт и LTE-модем. В качестве платформы используется новый 64-битный процессор Snapdragon 410. Объём оперативной и флеш-памяти составляет 1 и 16 GB соответственно. Слот для карт microSD позволит увеличить объём последней. Металлический корпус имеет габариты 146×71,7×6,9 мм при массе 129 г.

Основная камера получила 13-мегапиксельный датчик изображения и максимальную диафрагму F/2,0, фронтальный фотомодуль имеет 8-мегапиксельную матрицу 1/3,2 дюйма и дополнен светодиодной вспышкой. Это явно указывает на целевую аудиторию в лице любителей делать автопортреты.

Ультратонкий металлический корпус (толщина составляет 6,9 мм, как у iPhone 6), который может быть раскрашен в один из нескольких цветов (розовый, светло-серый, тёмно-серый и оранжевый), а также продвинутая селфи-функциональность и название самого смартфона опять же намекают на то, что модель будет ориентирована на представительниц слабого пола.

Lenovo оценила новинку в 325 долларов. Пока устройство появилось в Китае, но, вполне возможно, позже выйдет и на другие рынки.