iPhone 6 Plus против Samsung GALAXY Note 4 [фото]

В конце октября Samsung планирует начать мировые продажи нового планшетофона GALAXY Note 4. В преддверии дебюта устройства обозреватели вьетнамского портала Tinhte решили сравнить перспективный аппарат от Samsung с фирменным планшетофоном Apple.

Внешне iPhone 6 Plus кардинально отличается от предшественника, вообще это первый фаблет компании из Купертино. Из-за использования более крупного дисплея увеличились размеры устройства, хотя толщина уменьшилась. Устройство выполнено в цельнометаллическом корпусе с закруглёнными краями, пишет macdigger.ru.

Samsung GALAXY Note 4, в свою очередь, получил корпус с металлической рамкой по торцам. Задняя крышка выполнена из софт-тач-пластика с текстурой.

Note 4 обладает 5,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560×1440 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 GHz или восьмиядерным Samsung Exynos 5433 с частотой 1,9 GHz, 3 GB оперативной памяти и 32 GB встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. В устройстве используется 16-мегапиксельная основная камера с автофокусом и системой стабилизации изображения, а также 3,7-мегапиксельная фронтальная.

Дисплей 5,5-дюймового iPhone 6 Plus имеет разрешение 1920×1080 пикселей. Камера смартфона получила разрешение 8 мегапикселей и располагает вспышкой на двух светодиодах. «Шестёрка», в отличие от соперника, не поддерживает запись 4K-видео, фронтальная камера 2,1-мегапиксельная. iPhone 6 оборудован одним из самых мощных процессоров в индустрии: 20-нанометровым SoC A8, 64-разрядный чип которого на 25% превосходит по производительности процессор A7. Превосходство в производительности GPU достигает 50%.

С точки зрения ёмкости аккумулятора iPhone 6 Plus уступает GALAXY Note 4. У первого батарея 2915 мАч, против 3220 мАч у второго. Хотя это совсем не означает более низкое время работы без подзарядки. У обеих моделей есть сканер отпечатков пальцев.

Какой из этих двух флагманов предпочтёте вы?