iPhone 6: лучший в истории смартфонов старт продаж!

iPhone 6: лучший в истории смартфонов старт продаж!

Сегодня Apple сообщила, что она продала 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus за первые 3 дня продаж, включая 4 миллиона устройств, на которые были оформлены предварительные заказы в первые сутки.

По всему миру, где были открыты продажи новинок, наблюдался сильный дефицит устройств, особенно на iPhone 6 Plus, спрос на который явно сильно превысил предложение, пишет hi-tech.mail.ru.

Это новый рекорд компании, которые она традиционно бьёт каждый год. Так, в прошлом году компания продала 9 миллионов iPhone за тот же временной отрезок. Как и в прошлом году, компания не даёт подробных сведений об объёмах продаж разных устройств, а считает совокупную стоимость всех iPhone, проданных за эти дни.

«Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили все наши ожидания, и мы даже не могли представить себе лучшего результата за первые выходные, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы хотим поблагодарить наших покупателей за лучший в истории старт продаж и рекорд, значительно превосходящий предыдущие достижения. Несмотря на то что нашей команде удалось добиться невероятных успехов в наращивании объёмов производства, мы могли бы продать намного больше новых iPhone при наличии запасов, и в данный момент мы прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее выполнить поступившие заказы».

А вы уже стали счастливым обладателем iPhone 6 или iPhone 6 Plus?