Раскрыты все секреты Sony Xperia Z3

Благодаря множеству «утечек» мы знаем о новом флагманском смартфоне Sony практически всё, «последней каплей» стала сертификация в китайской TENAA, которая подтвердила ключевые спецификации девайса, а также показала, как будет выглядеть Xperia Z3.

Итак, по новым данным, Sony Xperia Z3 получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,4 GHz, графику Adreno 330, 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, 3 GB оперативной и 16 GB встроенной памяти, а также две камеры — 2,1 и 20,7 Мп, пишет hi-tech.mail.ru.

Изначально смартфон будет работать под управлением Android 4.4.4 KitKat.

Ранее также сообщалось, что Xperia Z3 будет тоньше и легче предшественника и получит новый дизайн. Что ж, внешний вид аппарата действительно немного поменялся, однако ничего необычного мы не видим. А некоторые моменты (например, широкие по нынешним меркам рамки вокруг дисплея) вполне могут смутить потенциального покупателя, особенно учитывая тот факт, что характеристики по сравнению с Xperia Z2 практически не изменились.

Остаётся надеяться, что у Sony ещё остались некие козыри в рукаве, которые она раскроет в ходе официальной презентации гаджетов. Напомним, анонс Sony Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и SmartWatch 3 намечен на 3 сентября, он пройдёт в рамках выставки IFA 2014.