Каким будет ваш флагман в 2015 году?

Характеристики нынешних флагманов несколько отличаются друг от друга, однако их главные составляющие практически неизменны.

Речь идёт о четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801, дисплее с разрешением 1920×1080 пикселей, 2 GB оперативной памяти и по меньшей мере 8-мегапиксельной камере, пишет androidinsider.ru.

Вполне очевидно, что через год всё вышеперечисленное устареет, и на его место придёт что-то новое. Каким будет это новое? Давайте попробуем приоткрыть завесу будущего.

Процессор

На рынке процессоров вряд ли произойдёт что-то непредсказуемое, и править балом по-прежнему будет компания Qualcomm. Наиболее мощными моделями начала следующего года станут Snapdragon 808 и 810. Старший чипсет станет соединением возможностей четырёх ядер Cortex-A57 и Cortex-A53. Что касается графического процессора, то здесь в игру вступит более мощный Adreno 430. Всё это позволит не только с лёгкостью воспроизводить видео с разрешением 4К, но и передавать картинку на телевизоры с соответствующими возможностями.

Камера

Какой Android-смартфон обладает наибольшим количеством мегапикселей? Пожалуй, каждый из нас сразу же вспомнил представителей флагманской линейки Xperia Z, задняя часть которых содержит 20,7-мегапиксельный сенсор. В ближайшем будущем это значение перестанет быть рекордным. Благодаря новому процессору максимальное разрешение будет равно 55 мегапикселям. Похоже, Nokia лишится звания рекордсмена с её смартфонами Lumia.

Дисплей

Большинство аналитиков уверено, что трендом среди дисплеев по-прежнему останется Full-HD-разрешение, однако их диагональ периодически будет уменьшаться. Следовательно, плотность пикселей на квадратный дюйм будет увеличиваться. О чём необходимо позаботиться в таком случае? Об аккумуляторе, правильно.

Аккумулятор

Ограниченное время работы Android-смартфонов от одного заряда всё так же оставляет желать лучшего. К сожалению, заявлять о близящейся революции сложно. Как бы там ни было, вполне вероятным является внедрение аккумуляторов, в процессе создания которых используется песок. Такое решение сможет гарантировать увеличение автономности до трёх раз.

А чего ждёте от смартфонов будущего вы? Смело делитесь своими мыслями в комментариях.