Релиз Apple iPhone 6 перенесён

Релиз Apple iPhone 6 перенесён

В текущем году Apple собиралась анонсировать сразу две версии iPhone 6 — с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеями, и если с первым вариантом вроде бы всё в порядке, то релиз большого iPhone было решено перенести на следующий год.

Apple не устраивают аккумуляторы для большого iPhone 6, которые на данный момент предлагают поставщики. Дело в том, что стандартная толщина аккумуляторов — 2,8-2,9 мм, но для ультратонкого iPhone Air (именно такое имя может получить смартфон) Apple нужно уменьшить этот параметр до 2 мм. И до 2015 года поставщики вряд ли справятся с данной задачей (в необходимых для американской компании масштабах), пишет hi-tech.mail.ru.

Именно поэтому в текущем году мы с вами увидим лишь 4,7-дюймовый iPhone 6.

Напомним, ранее известное аналитическое агентство KGI Securities рассказало, что в этом году Apple выпустит две версии iPhone 6 — с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов и разрешением, соответственно, 1334×750 и 1920×1080 пикселей. Обе модели будут металлическими, получат процессоры А8, 1 GB оперативки и 8-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации.

Толщина этих смартфонов уменьшится до 6,5-7 мм, а сапфировое стекло получат лишь топовые 5,5-дюймовые модели с 64 GB памяти.