Открыт предзаказ на самый красивый HTC One (M8)

Официальный интернет-магазин HTC открыл предзаказ на новый флагманский смартфон с, пожалуй, самым красивым вариантом расцветки — золотистым.

Стоимость устройства такая же, как у тёмно- и светло-серой версий. Другие ритейлеры эту модель на данный момент предложить не могут, пишет hi-tech.mail.ru.

О времени старта реальных продаж золотистого смартфона интернет-магазин пока не сообщает, но, надеемся, он не заставит себя долго ждать, тем более что One (M8) в других цветах уже поступили в продажу.

Напомним, смартфон получил Android 4.4 KitKat с новым интерфейсом HTC Sense 6 и содержит набор сенсоров Smart Sensor Hub и Motion Launch, способных «предугадывать желания пользователя».

У него 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, а его «сердцем» является четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,36 GHz. Аппарат получил 16 или 32 GB встроенной памяти (10/24 GB доступно пользователю), расширяемой при помощи microSD ещё на 128 GB, и 2 GB оперативки.

Здесь установлен 4,1-ультрапиксельный основной фотомодуль (размер пикселя 2,0 микрометра, размер сенсора 1/3’’, диафрагма f/2.0, 28-миллиметровые линзы, графический сопроцессор HTC ImageChip 2), позволяющий записывать Full HD-видео с HDR. Фотомодуль получил название Duo Camera за дополнительный сенсор вверху — так называемый сенсор глубины сцены. С его помощью смартфон способен получать информацию о расстоянии до объектов, оказавшихся в кадре.